ДОЛ «Град Детинец»

Военизированная  эстафета  «ГВАРДЕЕЦ»

(21 день в разведке)

  • ОФП (общая физическая подготовка)

Тема №1: Обще развивающие, гимнастические упражнения

Тема №2: Приемы рукопашного боя

Тема №3: Проведения военизированной эстафеты.

  • СФП (специальная физическая подготовка)
  • Разучивание и отработка приемов само страховки при падении,
  • Разучивание и отработка приемов борьбы,
  • Разучивание и отработка приемов освобождения от захватов, срывов захватов за одежду,
  • Разучивание и отработка приемов защиты от ножа, пистолета, палки,
  • Разучивание и отработка ударов руками, ногами, защита от ударов ногами, руками,
  • Метание ножей, малой пехотной лопаткой.
  • Высотная подготовка
  • Действия малых групп в условиях пересеченной, лесистой местности,
  • Подготовка группы к выходу в заданный район действий,
  • Действия группы в ходе разведывательно-поисковых мероприятий.
  • Водолазная подготовка

Теоретическая занятие № 1.

Тема:  Знакомство со снаряжением для подводного плавания

Тема:  Рабочая проверка снаряжения

Тема: Физические и физиологические особенности погружений под воду

Тема:  Условные водолазные сигналы для связи под водой

Практическое занятие № 2.

Тема: Погружения под воду с аквалангом

Тема: Погружение и движение по учебным точкам подводного полигона

Тема: Выживания в экстремальных условиях на воде и в береговой зоне

  • Стрелковая подготовка

Тема: Материальная часть оружия

Занятие: ТТХ, Неполная разборка оружия.

Тема:  Способы стрельбы.

Занятие: Способы изготовки для стрельбы (лежа, скалена, стоя), смена позиций, быстрая изготовка для стрельбы, замена магазинов.

Тема: Практические стрельбы.

Занятие: Стрельба по грудной фигуре с места, ростовой,

Занятие: Стрельба по грудной фигуре со сменой позиций из разных положений,

Занятие: Метание гранат.

  • Основы оказания первой медицинской помощи, эвакуация и транспортировка раненого
  • Военно-спортивные игры
  • Изучение военной истории

Спортивно-оборонная  программа ГТО

I. БЛОК: культурно - досуговый (35 часов, летние смены) (16 часов, осенние, зимние, весенние каникулы) 

Задачи:

  • способствовать сплочению коллектива;
  • развивать творческие способности детей;
  • воспитывать чувство товарищества и ответственности за общее дело.

II. БЛОК: Спортивно-оборонный  (110часов летние смены)  (40 часов, осенние , зимние, весенние каникулы)

Задачи:

  • способствовать укреплению здоровья, формированию стремления к здоровому образу      жизни, развитию морально-психологической устойчивости, физической выносливости юношей и девушек;
  • закрепить на практике знания, умения, навыки, полученные при изучении курса основ военной службы в учебной программе образовательного учреждения;
  • подготовить юношей и девушек к сдаче нормативов по прикладным видам спорта.

Содержание программы

Программа подготовки

1. Тактическая подготовка

2. Огневая подготовка

3. Инженерная подготовка

4. Военно-Медицинская подготовка

5. Основы выживания в экстремальных условиях

6. Физическая подготовка

7. Радиационная, химическая, биологическая защита.

1. Тактическая подготовка

Учебные вопросы

Основы общевойскового боя

Приемы и правила выполнения действий солдата в бою

Действия солдата в бою.

2. Огневая подготовка

Учебные вопросы

Материальная часть стрелкового оружия

Ведение огня из Автомата и ПМ с места по неподвижным целям

Ручные, осколочные гранаты (Ф 1, РГД 42, РГ 45).

3.  Инженерная подготовка

Учебные вопросы

Виды и способы обнаружения противотанковых и противопехотных мин, самодельных взрывных устройств.

4.  Военно-Медицинская подготовка

Учебные вопросы

Оказание первой медицинской помощи.

Способы эвакуации и транспортировки раненого.

5. Основы выживания в экстремальных условиях

Учебные вопросы

Добывание огня, оборудование кострового бивака, обеззараживание и фильтрование воды, поиск и использование водоисточников

Оборудования укрытий из подручных средств.

Ориентирование на местности по карте, без карты и движение по азимуту.

6. Физическая подготовка

Учебные вопросы

Учебно-тренировочные занятия

Спортивно-массовая работа. Спартакиада по военно-прикладным видам спорта

Кроссовая подготовка.

7.  Радиационная, химическая, биологическая защита

Учебные вопросы

Средства индивидуальной защиты органов дыхания

Средства индивидуальной защиты кожи

 

Программу ведет руководитель отряда ( капитан запаса, мастер спорта по Универсальном бою )
Капелюш Александр Григорьевич
8-(952) 275-09-96

Как добраться до «Кирочного»?

Схема прохода в офис
Офис
Лагерь
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, дом 36
Ежедневно: с 10:00 до 19:00
Выходные дни: суббота и воскресенье
Обед: с 13:00 до 14:00
Выборгский район, 19-ый км. Средневыборгского шоссе, не доезжая 2 км. до пос. Поляны
От м. Гражданский проспект: маршрутное такси № 827

Отправление каждый час c 8:00 до 21:00

От м. Проспект Просвещения: маршрутное такси № 827 Отправление каждый час с 8:15 до 21:15

Время в пути 1 час 50 минут.